25.04.2018 В гостях у дошкольников студенты Стоматологического факультета Новосибирского государственного медицинского университета

25 и 27 апреля в дошкольном блоке прошла встреча со студентами-стоматологами. В ней приняли участие ребята дошкольных групп № 1, 3 и 4. Будущие доктора рассказали ребятам, что нужно делать, чтобы сохранить здоровье зубов на долгое время. Многие дети уже знают, что следует посещать стоматолога два раза в год, чистить зубы утром и вечером. А еще ребята узнали, что продукты, которые мы употребляем в пищу, тоже влияют на здоровье наших зубов. Например, плохое влияние на зубы оказывает чрезмерное употребление сладкого, а также «вредные» продукты и газированные напитки. На встрече ребята учились правильно чистить зубы. Это занятие оказалось очень увлекательным. Ну и в конце встречи дети получили от докторов подарки, которые, конечно же, связаны со здоровьем наших зубов. Надеемся, что встреча пошла на пользу нашим ребятам, и они будут соблюдать правила личной гигиены!

Ольга Александровна Суханова, воспитатель разновозрастной группы № 3